Время здоровья!

14.08.2026
Время здоровья!
«Армейская зарядка!» - профилактическая акция с таким названием пройдет в областной «День здоровья», 3 октября, в экопарке «Затюменский». Она посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В церемонии открытия мероприятия планируется участие одного из авторов акции «Бессмертный полк» Геннадия Кирилловича Иванова.

Тюменцы смогут попробовать себя в роли новобранцев и проверить свои силы в методах проведения утренней зарядки, необходимой для укрепления здоровья. Сделать это можно будет, выбрав одну из разминок: спокойная в стиле Стретчинг, энергичная в стиле ZUMBA, прыжковая в стиле Тхэквондо, суставная в стиле «волна». Разминки проведут спортивные инструкторы.

Помимо этого, любой желающий сможет выполнить задания на профилактических площадках: станция «Фотосила» и игровое поле-твистер «Полоса препятствий». На станции «Фотосила» участникам предстоит повторить фигуру, которая нарисована на картинке. А на игровом поле-твистере задачей станет безошибочное прохождение трех дорожек с фигурами.

Событие откроет серию мероприятий областной профилактической акции «Областная армейская зарядка», запланированных в регионе на период с 3 по 31 октября. Организаторами выступают ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации» и Департамент социального развития Тюменской области.
Автор: Пережогин Константин