Терапия сказкой

14.08.2026
Терапия сказкой
«Ива росла у ручья. Ручей и Ива были влюблены друг в друга. Жаркими днями Ива опускала в Ручей свои ветки…», - так психотерапевт нашего Центра начинает свое занятие. 

Раз в неделю ребята, находящиеся на стационарной смене, погружаются в сказочный мир, который оказывает лечебный, терапевтический эффект, ведь сказкотерапия уже во всем мире используется психологами как метод психокоррекции личности, имеющей незрелые социальные установки, проблемы развития.

И наши подростки убедились в удивительных и полезнейших качествах сказкотерапии. Да, существуют такие сказочные истории, которые не только помогают выходить победителем из неблагоприятных жизненных ситуаций, но и позитивно влияют на нашу жизнь или даже помогают исполнять многие из наших желаний. А есть сказки, которые с самого детства станут формировать характер, привычки, жизненные принципы подростков и насыщать их подсознание образами счастливой и успешной жизни, которая обязательно и реализуется в их будущем.
Автор: Пережогин Константин