«ОТРАЖЕНИЕ» в системе первичной профилактики
22 февраля 2019 года специалисты ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации» по приглашению МАОУ Информационно-методического центра г. Тюмени приняли участие в семинаре руководителей методических объединений г. Тюмени, проходившем в МАОУ СОШ №37.
На совещание рассматривались актуальные вопросы позитивной профилактики, обмен накопленным опытом и результатами реализуемых проектов.
Заместитель директора по организационно-методической работе Ромашко А.В. и специалист по реализации профилактических программ Ивакина К.А. презентовали проект «ОТРАЖЕНИЕ», предлагая общеобразовательным учреждениям г. Тюмени включиться в его реализацию. Технология театрализованного мероприятия с элементами социодрамы заинтересовала многих специалистов, так как эта инновационная форма профилактической работы будет использована школами города впервые, и мы надеемся, что станет наиболее эффективным методом профилактики асоциальных явлений в отличие от традиционных бесед и лекций.