Новый год-новая смена
14.08.2026
Великая тайна воспитания состоит в том, что физические упражнения и
упражнения духовные всегда служат отдыхом друг для друга.
Жан Жак Руссо
Каждая смена – это более 30 подростков с непростым характером, разными привычками, способностями, образом жизни, похожих и совсем не похожих друг на друга. Как помочь подросткам успешно адаптироваться к новым условиям, требованиям режима дня, как создать благоприятный эмоциональный настрой? К решению этих и многих других вопросов всегда готов коллектив Центра.
Педагоги и специалисты Центра подготовили профилактическую программу, направленную на выявление и раскрытие у несовершеннолетних, склонных к употреблению психоактивных веществ, внутреннего потенциала, способного восстановить их личностный социальный статус и возвратить к жизни в обществе, сформировать стойкую мотивацию на отказ от употребления ПАВ.
Данная программа ориентирована на профилактику правонарушений, создание условий для изменения жизненных ценностей и развитие способностей подростков.
«Когда занят хорошим делом, о плохом думать некогда», - уверены наши педагоги и подготовили для ребят много интересных мероприятий, спортивных и творческих, командных и индивидуальных. В течение трех месяцев им предстоит не только получать навыки социальной адаптации, но и проявить себя в культурно-досуговой деятельности.
Коллектив Центра желает ребятам хорошего настроения и успешных начинаний и надеется, что подростки за время пребывания в Центре получат необходимые знания и умения, увидят в своей жизни новые ориентиры и познакомятся с интересными людьми.