Мемориальное мероприятие в День памяти и скорби
__________
22 июня 2026 г.
Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, в «Областном центре профилактики и реабилитации» также почтили память павших воинов, а также гражданских лиц, пострадавших в годы Великой Отечественной войны. В 14 часов у Стены памяти состоялся митинг, в котором приняли участие резиденты всех трех проектов центра - «Ступени», «Семейный ковчег» и «Феникс», а также сотрудники учреждения. Собравшиеся читали проникновенные стихи и исполнили несколько песен военных лет, а ровно в 14.15 (12:15 по московскому времени) присоединились к Всероссийской минуте молчания. Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориалу.
Памятные события продолжатся и сегодня вечером. Для участников проекта «Ступени» запланирован просмотр художественного фильма на военную тематику, а в 21.00 состоится ежегодная акция «Свеча памяти» - с зажженными свечами резиденты и сотрудники пройдут по территории Центра, чтобы возложить их на мемориале.
